শিরোনাম
Home / রাজনীতি / প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করলো জাতীয় পার্টি

প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করলো জাতীয় পার্টি

ঘোষণা ডেস্ক : দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য দলীয় প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টি। সোমবার(২৭ নভেম্বর) বিকেলে দলের পক্ষ থেকে মনোনয়নপ্রাপ্তদের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে পার্টির মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু নাম ঘোষণা করেন। ২৮৯ টি আসনে নাম ঘোষণা করে বাকী ১১ টি পরবর্তীতে ঘোষণার কথা জানান তিনি।

যারা মনোনয়ন পেলেন

১ পঞ্চগড়-১ (পঞ্চগড় সদর, তেঁতুলিয়া ও আটোয়ারী উপজেলা) মো. আবু সালেক/মো. আব্দুর রহিম

২ পঞ্চগড়-২ (বোদা উপজেলা এবং দেবীগঞ্জ উপজেলা) লুৎফর রহমান রিপন

৩ ঠাকুরগাঁও-১ (ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা) মো. রেজাউল রাজী স্বপন চৌধুরী

৪ ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গী-হরিপুর উপজেলা) জনাবা নুরুন্নাহার বেগম

৫ ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ ও রানীসংকৈল) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ (সাবেক এমপি)

৬ দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ উপজেলা এবং কাহারোল উপজেলা) মো. শাহিনুর ইসলাম

৭ দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ উপজেলা এবং বিরল উপজেলা) এ্যাড. জুলফিকার হোসেন মাহবুবুর রহমান

৮ দিনাজপুর-৩ (দিনাজপুর সদর উপজেলা) আহমেদ শফি রুবেল

৯ দিনাজপুর-৪ (খানাসামা ও চিরিরবন্দর উপজেলা) মো. মোনাজাত চৌধুরী

১০ দিনাজপুর-৫ (ফুলবাড়ী-পাবর্তীপুর) এ্যাড. নুরুল ইসলাম

১১ দিনাজপুর-৬ (হাকিমপুর এবং ঘোড়াঘাট উপজেলা) মো. ফিরোজ সুলতান আলম

১২ নীলফামারী-১ (ডোমার উপজেলা এবং ডিমলা উপজেলা) লেঃ কর্ণেল (অবঃ) তসলিম

১৩ নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর উপজেলা) মো. শাহজাহান আলী চৌধুরী

১৪ নীলফামারী-৩ (জলঢাকা এবং কিশোরগঞ্জ উপজেলা) মেজর (অবঃ) রানা মো. সোহেল

১৫ নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর উপজেলা) আহসান আদেলুর রহমান

১৬ লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম এবং হাতিবান্ধা উপজেলা) মো. হাবিবুল হক বশু মিয়া

১৭ লালমনিরহাট-২ (কালীগঞ্জ এবং আদিতমারী উপজেলা) মো. দেলোয়ার

১৮ লালমনিরহাট-৩ (লালমনিরহাট সদর উপজেলা) জাহিদ হাসান

১৯ রংপুর-১ (গংগাচরা এবং রংপুর সদর উপজেলা) এইচ এম শাহরিয়ার আসিফ

২০ রংপুর-২ (বদরগঞ্জ-তারাগঞ্জ) আনিসুল ইসলাম মন্ডল

২১ রংপুর-৩ (রংপুর সদর উপজেলা) গোলাম মোহাম্মদ কাদের

২২ রংপুর-৪ (পীরগাছা উপজেলা এবং কাউনিয়া উপজেলা) মোস্তফা সেলিম বেঙ্গল

২৩ রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর উপজেলা) মো. আনিছুর রহমান

২৪ রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ উপজেলা) মো. নূর আলম মিয়া

২৫ কুড়িগ্রাম-১ ভুরুঙ্গামারী এবং নাগেশ্বরী উপজেলা) একেএম. মোস্তাফিজুর রহমান

২৬ কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম সদর ও ফুলবাড়ী, রাজারহাট উপজেলা) পনির উদ্দিন আহমেদ

২৭ কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর উপজেলা) আব্দুস সুবহান

২৮ কুড়িগ্রাম-৪ (চিলমারী, রৌমারী ও রাজিবপুর উপজেলা) একেএম সাইফুর রহমান

২৯ গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী

৩০ গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর) আব্দুর রশীদ সরকার

৩১ গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্লাপুর-পলাশবাড়ী) ইঞ্জিনিয়ার মাইনুর রাব্বী চৌধুরী

৩২ গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) কাজী মো. মশিউর রহমান

৩৩ গাইবান্ধা-৫ (সাঘাটা-ফুলছড়ি) মো. আতাউর রহমান সরকার

(রাজশাহী বিভাগ)

৩৪ জয়পুরহাট-১ (জয়পুরহাট সদর ও পাঁচবিবি উপজেলা) ডা. মো. মোয়াজ্জেম হোসেন

৩৫ জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল ও কালাই) আবু সাঈদ নুরুল্লাহ

৩৬ বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি এবং মোসাদলা উপজেলা) মো. গোলাম মোস্তফা বাবু মন্ডল

৩৭ বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ উপজেলা) শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ এমপি

৩৮ বগুড়া-৩ (আদমদিঘি ও দুপচাচিয়া উপজেলা) এ্যাড. নুরুল ইসলাম তালুকদার এমপি

৩৯ বগুড়া-৪ (কাহালু উপজেলা এবং নন্দীগ্রাম উপজেলা) শাহীন মোস্তফা কামাল ফারুক

৪০ বগুড়া-৫ (শেরপুর উপজেলা) মো. ওমর ফারুক

৪১ বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর উপজেলা) আজিজ আহমেদ রুবেল

৪২ বগুড়া-৭ (গাবতলি-শাহাজানপুর) এটিএম আনিসুল ইসলাম

৪৩ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ উপজেলা) মো. আফজার হোসেন

৪৪ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমস্তাপুর ও নাচোল) এ্যাড. আব্দুর রশীদ

৪৫ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা) মো. মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল

৪৬ নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার ও নিয়ামতপুর উপজেলা) মো. আকবর আলী

৪৭ নওগাঁ-২ (ধামইরহাট-পত্নীতলা) এড. মো. তোফাজ্জল হোসেন

৪৮ নওগাঁ-৩ (মহাদেবপুর-বদলগাছী) মাসুদ রানা

৪৯ নওগাঁ-৪ (মান্দা) মো. আলতাফ হোসেন

৫০ নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর) মো. ইফতারুল ইসলাম বকুল

৫১ নওগাঁ-৬ (আত্রাই-রাণীনগর) আবুবেলাল হোসেন

৫২ রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী-তানোর) সামসুদ্দিন মন্ডল

৫৩ রাজশাহী-২ (রাজশাহী মহানগর) সাইফুল ইসলাম স্বপন

৫৪ রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) সোলায়মান হোসেন

৫৫ রাজশাহী-৪ (বাগমারা) মো. আবু তালেব প্রামাণিক

৫৬ রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দূর্গাপুর) অধ্যাপক আবুল হোসেন

৫৭ রাজশাহী-৬ (বাঘা-চারঘাট) মো. শামসুদ্দিন রিন্টু

৫৮ নাটোর-১ (লালপুর ও বাগাতিপাড়া) মো. আশিক হোসেন

৫৯ নাটোর-২ (নাটোর সদর ও নলডাঙ্গা উপজেলা) ডা. মো. নুরুন্নবী মৃধা

৬০ নাটোর-৩ (সিংড়া উপজেলা) আনিসুর রহমান

৬১ নাটোর-৪ (বড়াইগ্রাম ও গুরুদাসপুর উপজেলা) অধ্যাপক মো. আলাউদ্দিন মৃধা

৬২ সিরাজগঞ্জ-১ (কাজীপুর ও সিরাজগঞ্জ সদর আংশিক) মো. জহিরুল ইসলাম

৬৩ সিরাজগঞ্জ-২ (সিরাজগঞ্জ সদর ও কামারখন্দ) মো. আমিনুল ইসলাম ঝন্টু

৬৪ সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ, তাড়াশ ও সলঙ্গা আংশিক) মো. জাকির হোসেন

৬৫ সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া ও সলঙ্গা আংশিক) মো. আব্দুল্লাহ আল হাসেম

৬৬ ৬ সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি, চৌহালী ও এনায়েতপুর) মো. ফজলুল হক

৬৭ সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর ও এনায়েতপুর আংশিক) মো. মোক্তার হোসেন

৬৮ পাবনা-১ (বেড়া-সাথিয়া) সরদার শাহজাহান

৬৯ পাবনা-২ (সুজানগর) শহিদুল ইসলাম দায়েন

৭০ পাবনা-৩ (চাটমোহর, ভাঙ্গরা, ফরিদপুর) মীর নাদির মো. ডাবলু

৭১ পাবনা-৪ (ঈশ্বরদি-আটঘরিয়া) মো. রেজাউল করিম

৭২ পাবনা-৫ (পাবনা সদর) তারিকুল আলম স্বাধীন (খুলনা বিভাগ)

৭৩ মেহেরপুর-১ (মেহেরপুর সদর ও মুজিবনগর উপজেলা) মো. আব্দুল হামিদ

৭৪ মেহেরপুর-২ (দৌলতপুর উপজেলা) কেতাব আলী

৭৫ কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর উপজেলা) শাহরিয়ার জামিল জুয়েল

৭৬ কুষ্টিয়া-২ ( ভেড়ামারা-মিরপুর) শহীদুল ইসলাম ফারুকী

৭৭ কুষ্টিয়া-৩ (সদর উপজেলা) নাফিজ আহমেদ খান টিটু

৭৮ কুষ্টিয়া-৪ ( খোকসা-কুমারখালী) মো. আয়ান উদ্দিন

৭৯ চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা ও চুয়াডাঙ্গা সদর) এ ্যাড সোহরাব হোসেন

৮০ চুয়াডাঙ্গা-২ (জীবন নগর ও দামুড়হুদা উপজেলা) মো. রবিউল ইসলাম

৮১ ঝিনাইদহ-১ (শৈলকুপা) মনিকা আলম

৮২ ঝিনাইদহ-২ (ঝিনাইদহ সদর) মেজর (অব.) মাহফুজুর রহমান

৮৩ ঝিনাইদহ-৩ (কোটঁচাঁদপুর-মহেশপুর) মো. আব্দুর রহমান

৮৪ ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ) এমদাদুল ইসলাম বাচ্চু

৮৫ যশোর-১ (শার্শা-বেনাপোল) মো. আক্তারুজ্জামান

৮৬ যশোর-২ (চৌগাছা উপজেলা) ফিরোজ শাহ

৮৭ যশোর-৩ মো. মাহবুব আলম

৮৮ যশোর-৪ (অভয়নগর, বাঘারপাড়া) মো. জহুরুল হক

৮৯ যশোর-৫ (মনোহরপুর ইউনিয়ন ব্যতিত মনিরামপুর) এম এ হালিম

৯০ যশোর-৬ (অভয়নগর, কেশবপুর ও মনিরাম উপজেলার মনোহরপুর) জি এম হাসান

৯১ মাগুরা-১ (মাগুরা, শ্রীপুর) মো. সিরাজুস সায়েফিন সাঈফ

৯২ মাগুরা-২ (মহম্মদপুর-শালিখা) মো. মুরাদ আলী

৯৩ নড়াইল-১ (কালিয়া উপজেলা) মিল্টন মোল্লা

৯৪ নড়াইল-২ (নড়াইল সদর উপজেলা) এ্যাড. খন্দকার ফায়েকুজ্জামান ফিরোজ

৯৫ বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট, মোল্লাহাট ও চিতলমারী) মো. কামরুজ্জামান

৯৬ বাগেরহাট-২ (বাগেরহাট সদর এবং কচুয়া উপজেলা) হাজারা শহীদুল ইসলাম

৯৭ বাগেরহাট-৩ (রামপাল উপজেলা এবং মংলা উপজেলা) মো. মনিরুজ্জামান মনি

৯৮ বাগেরহাট-৪ (মোড়লগঞ্জ এবং শরণখোলা উপজেলা) সাজন কুমার মিস্ত্রী

৯৯ খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা উপজেলা এবং দাকোপ উপজেলা কাজী হাসানুর রশিদ

১০০ ১০০ খুলনা-২ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং ১৬ থেকে ৩১ পর্যন্ত) গাউসুল আজম

১০১ খুলনা-৩ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং-০১ থেকে ১৫ এবং দৌলতপুর মেট্রোপলিট্রন থানাধীন আড়ংঘাটা ইউনিয়ন ও খানজাহান মেট্রোপলিট্রন থানাধীন যোগীপোল ইউনিয়ন) আব্দুল্লাহ আল মামুন

১০২ খুলনা-৪ (দিঘলিয়া উপজেলা) মো. ফরহাদ আহমেদ

১০৩ খুলনা-৫ (ফুলতলা উপজেলা) মো. শহীদ আলম

১০৪ খুলনা-৬ (কয়রা উপজেলা) মো. শফিকুল ইসলাম মধু

১০৫ সাতক্ষীরা-১ (তালা ও কলারোয়া) সৈয়দ দিদার বখত

১০৬ সাতক্ষীরা-২ (সাতক্ষীরা সদর) মো. আশরাফুজ্জামান আশু

১০৭ সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি, দেবহাটা, কালিগঞ্জ আংশিক এড. মো. আলিফ হোসেন

১০৮ সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর-কালীগঞ্জ) মো. মাহবুবুর রহমান

(বরিশাল বিভাগ)

১০৯ বরগুনা-১ (বরগুনা সদর ও আমতলী উপজেলা) মো. খলিলুর রহমান

১১০ বরগুনা-২ (বামনা, পাথরঘাটা ও বেতাগী উপজেলা) মিজানুর রহমান

১১১ পটুয়াখালী-১ (পটুয়াখালী সদর উপজেলা) এ.বি.এম. রুহুল আমিন হাওলাদার

১১২ পটুয়াখালী-২ (বাউফল উপজেলা) মো. মহসিন হাওলাদার

১১৩ পটুয়াখালী-৩ (দশমিনা উপজেলা) মো. নজরুল ইসলাম

১১৪ পটুয়াখালী-৪ (কলাপাড়া উপজেলা) আব্দুল মান্নান হাওলাদার

১১৫ ভোলা-১ (ভোলা সদর উপজেলা) শাহজাহান মিয়া

১১৬ ভোলা-২ (দৌলতখান ও বোরহানউদ্দীন উপজেলা) মো. মিজানুর রহমান

১১৭ ভোলা-৩ (তজুমদ্দিন এবং লালমোহন উপজেলা) মো. কামাল উদ্দিন

১১৮ ভোলা-৪ (মনপুরা ও চরফ্যাশন উপজেলা) মো. মিজানুর রহমান

১১৯ বরিশাল-১ গৌরনদী ও আগৈলঝরা উপজেলা) ছেরনিয়াবাত সেকেন্দার আলী

১২০ বরিশাল-২ (উজিরপুর এবং বানারীপাড়া উপজেলা) রঞ্জিত কুমার বাড়ৈ

১২১ বরিশাল-৩ (মুলাদী উপজেলা এবং বাবুগঞ্জ উপজেলা) গোলাম কিবরিয়া টিপু

১২২ বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ এবং হিজলা উপজেলা) মো. মিজানুর রহমান

১২৩ বরিশাল-৫ (বরিশাল সিটি কর্পোরেশন, বরিশাল সদর উপজেলা) ইকবাল হোসেন তাপস

১২৪ বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ উপজেলা) নাসরিন জাহান রতœা

১২৫ ঝালকাঠী-১ (কাঠালিয়া-রাজাপুর) মো. এজাজুল হক

১২৬ ঝালকাঠী-২ (ঝালকাঠি সদর এবং নলছিটি উপজেলা) মো. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার

১২৭ পিরোজপুর-১ (পিরোজপুর সদর, নাজিরপুর ও জিয়ানগর) মো. নজরুল ইসলাম

১২৮ পিরোজপুর-২ মো. খলিলুর রহমান খলিল

১২৯ পিরোজপুর-৩ ( মঠবাড়িয়া, ভান্ডারিয়া ও তেলিখালী ইউপি) মো. মাশরেকুল আজম রবি

(ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগ)

১৩০ টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর এবং ধনবাড়ী উপজেলা) মোহাম্মদ আলী

১৩১ টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর এবং ভুঞাপুর উপজেলা) মো. হুমায়ুন কবির তালুকদার

১৩২ টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল উপজেলা) মো. আব্দুল হালিম

১৩৩ টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতি উপজেলা) মো. লিয়াকত আলী

১৩৪ টাঙ্গাইল-৫ (টাঙ্গাইল সদর উপজেলা) মো. মোজাম্মেল হোসেন

১৩৫ টাঙ্গাইল-৬ (নাগলপুর এবং দেলদুয়ার উপজেলা) আবুল কাশেম

১৩৬ টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর উপজেলা) জহিরুল ইসলাম জহির

১৩৭ টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল উপজেলা এবং সখিপুর উপজেলা) মো. রেজাউল করিম

১৩৮ জামালপুর-১ (বকশিগঞ্জ এবং দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা) এস এম আবু সায়েম

১৩৯ জামালপুর-২ ইসলামপুর এবং মেলান্দহ উপজেলা) মোস্তফা আল মাহমুদ

১৪০ জামালপুর-৩ (মাদারগঞ্জ উপজেলা) মীর সামসুল আলম লিপটন

১৪১ জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ী-জামালপুর) বীরমুক্তিযোদ্ধা মো. আবুল কালাম আজাদ

১৪২ জামালপুর-৫ (জামালপুর সদর উপজেলা) মো. জাকির হোসেন খান

১৪৩ শেরপুর-১ (শেরপুর সদর উপজেলা) মো. ইলিয়াস উদ্দিন চেয়ারম্যান মো. মাহমুদুল হক মনি

১৪৪ শেরপুর-২ (নকলা এবং নালিতাবাড়ি উপজেলা)

১৪৫ শেরপুর-৩ (শ্রীবর্দি এবং ঝিনাইগাতি উপজেলা) মো. সিরাজুল হক

১৪৬ ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট এবং ধোবাউড়া উপজেলা) কাজল চন্দ্র মহন্ত

১৪৭ ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর উপজেলা) মো. এনায়েত হোসেন

১৪৮ ময়মনসিংহ-৩ (গৌরিপুর উপজেলা) ডা. মোস্তাফিজুর রহমান আকাশ

১৪৯

১৫০ ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা) সালাহউদ্দিন আহমেদ মুক্তি

১৫১ ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া) বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহফুজুর রহমান বাবুল

১৫২ ময়মনসিংহ-৭ (ত্রিশাল) মো. আব্দুল মজিদ

১৫৩ ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা) ফখরুল ইমাম এমপি

১৫৪ ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল) হাসমত মাহমুদ তারিক

১৫৫ ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও) মো. নাজমুল হক

১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) মো. হাফিজ উদ্দিন

১৫৭ নেত্রকোণা-১ (কলমাকান্দা এবং দূর্গাপুর উপজেলা) গোলাম রাব্বানী

১৫৮ নেত্রকোণা-২ (সদর উপজেলা) রহিমা আক্তার আসমা সুলতানা

১৫৯ নেত্রকোণা-৩ (আটপাড়া এবং কেন্দুয়া) মো. জসীম উদ্দীন ভূঁইয়া

১৬০ নেত্রকোণা-৪ (মোহনগঞ্জ) এডভোকেট লিয়াকত আলী খান

১৬১ নেত্রকোণা-৫ (পূর্বধলা এবং নেত্রকোণা সদর) ওয়াহিদুজ্জামান আজাদ

১৬২ কিশোরগঞ্জ-১ (কিশোরগঞ্জ সদর এবং হোসেনপুর উপজেলা) ডা. মো. আব্দুল হাই

১৬৩ কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদি এবং পাকুন্দিয়া উপজেলা) আবু সাঈদ আজাদ খুররম ভূইঁয়া

১৬৪ কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল এবং করিমগঞ্জ উপজেলা) এ্যাড. মুজিবুল হক চুন্নু

১৬৫ কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা, মিঠাইন এবং অট্টগ্রাম উপজেলা) মো. আবু ওহাব

১৬৬ কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলি এবং বাজিতপুর উপজেলা) মো. মাহবুবুল আলম

১৬৭ কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়ারচর এবং ভৈরব উপজেলা) নুরুল কাদের সোহেল

১৬৮ মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর, ঘিওর এবং শিবালয় উপজেলা) জহিরুল আলম রুবেল মো. হাসান সাঈদ

১৬৯ মানিকগঞ্জ-২ (সিঙ্গাইর এবং হরিরামপুর উপজেলা) এস.এম. আব্দুল মান্নান

১৭০ মানিকগঞ্জ-৩ (মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা) জহিরুল আলম রুবেল

১৭১ মুন্সিগঞ্জ-১ (সিরাজদীখাঁন, শ্রীনগর) এ্যাড. শেখ মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম

১৭২ মুন্সিগঞ্জ-২ (টঙ্গিবাড়ী-লৌহজং) মো. জয়নাল আবেদীন

১৭৩ মুন্সিগঞ্জ-৩ (মুন্সিগঞ্জ সদর ও গজারিয়া) এএফএম রফিকুল্লাহ সেলিম

১৭৪ ঢাকা-১ (দোহার ও নবাবগঞ্জ) এ্যাড. সালমা ইসলাম এমপি

১৭৫ ঢাকা-২ (কেরানীগঞ্জ মডেল) শাকিল আহমেদ শাকিল

১৭৬ ঢাকা-৩ (কেরানীগঞ্জ দক্ষিণ) মো. মনির সরকার

১৭৭ ঢাকা-৪ সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা এমপি

১৭৮ ঢাকা-৫ মীর আব্দুস সবুর আসুদ

১৭৯ ঢাকা-৬ এ্যাড. কাজী ফিরোজ রশীদ এমপি

১৮০ ঢাকা-৭ তারেক এ আদেল

১৮১ ঢাকা ৮ মো. জুবায়ের আলম খান রবিন

১৮২ ঢাকা৯ কাজী আবুল খায়ের

১৮৩ ঢাকা-১০ হাজী মো. শাহজাহান

১৮৪ ঢাকা-১১ মো. সিরাজ উদ্দিন আহমেদ শামীম আহমেদ রিজভী

১৮৫ ঢাকা-১২ খোরশেদ আলম খুশু

১৮৬ ঢাকা-১৩ শফিকুল ইসলাম সেন্টু

১৮৭ ঢাকা-১৪ শফিকুল ইসলাম সেন্টু মো. আলমাস উদ্দিন

১৮৮ ঢাকা-১৫ মো. শামসুল হক

১৮৯ ঢাকা-১৬ মো. আমানত হোসেন আমানত

১৯০ ঢাকা-১৭ গোলাম মোহাম্মদ কাদের

১৯১ ঢাকা-১৮ শেরীফা কাদের

১৯২ ঢাকা-১৯ (সাভার-আশুলিয়া) বাহাদুর ইসলাম ইমতিয়াজ

১৯৩ ঢাকা-২০ (ধামরাই) খান মো. ইসরাফিল খোকন

১৯৪ গাজীপুর-১ (কালীয়কৈর) এমএম নিয়াজ উদ্দিন আল আমিন সরকার

১৯৫ গাজীপুর-২ (গাজীপুর সদর) জয়নাল আবেদীন

১৯৬ গাজীপুর-৩ (শ্রীপুর) মো. কামরুজ্জামান মন্ডল এফএম সাইফুল ইসলাম

১৯৭ গাজীপুর-৪ (কাপাসিয়া) মো. সামসুদ্দিন খান

১৯৮ গাজীপুর-৫ (কালীগঞ্জ) এ মএম নিয়াজ উদ্দিন মুহাম্মদ মনিরুজ্জামান খান

১৯৯ নরসিংদী-১ (সদর উপজেলা) মো. ওমর ফারুক মিয়া

২০০ নরসিংদী-২ (পলাশ ও সদর উপজেলার ৩টি ইউনিয়ন) এ এন এম রফিকুল ইসলাম সেলিম

২০১ নরসিংদী-৩ (শিবপুর উপজেলা) এ এস এম জাহাঙ্গীর পাঠান

২০২ নরসিংদী-৪ (মনোহরদী ও বেলাব উপজেলা) মো. কামাল উদ্দিন

২০৩ নরসিংদী-৫ (রায়পুরা উপজেলা) প্রকৌশলী মো. শহীদুল ইসলাম

২০৪ নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ উপজেলা) মো. সাইফুল ইসলাম

২০৫ নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার উপজেলা) আলমগীর সিকদার লোটন

২০৬ নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও উপজেলা) লিয়াকত হোসেন খোকা

২০৭ নারায়ণগঞ্জ-৪ (নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ফতুল্লা, কুতুবপুর, এনায়েতনগর, কাশিপুর ও বক্তাবলী) ছালাহ্ উদ্দিন খোকা মোল্লা

২০৮ নারায়ণগঞ্জ-৫ (নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলাধীন নারায়ণগঞ্জ পৌরসভা, গোগনগর ইউনিয়ন ও আলীরটেক ইউনিয়ন এবং বন্দর উপজেলা) এ কে এম সেলিম ওসমান

২০৯ রাজবাড়ী-১ (রাজবাড়ী সদর ও গোয়ালন্দ উপজেলা) খন্দকার হাবিবুর রহমান বাচ্চু

২১০ রাজবাড়ী-২ (পাংশা, কালুখালী ও বালিয়াকান্দি উপজেলা) মো. শফিউল আজম খান

২১১ ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) আক্তারুজ্জামান খান

২১২ ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা ও সালথা উপজেলা)

২১৩ ফরিদপুর-৩ (ফরিদপুর সদর উপজেলা) এস.এম. ইয়াহিয়া

২১৪ ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা উপজেলা)

২১৫ গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর উপজেলা) শহিদুল ইসলাম মোল্লা

২১৬ গোপালগঞ্জ-২ (গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা) কাজী শাহীন

২১৭ গোপালগঞ্জ-৩ (টুঙ্গিপাড়া ও কোটালীপাড়া উপজেরা

২১৮ মাদারীপুর-১ (শিবচর উপজেলা) মো. মোতাহার হোসেন সিদ্দিকী

২১৯ মাদারীপুর-২ (মাদারীপুর সদর উপজেলা) একেএম নুরুজ্জামান জামান

২২০ মাদারীপুর-৩ (কালকিনি উপজেলা) মো. আব্দুল খালেক

২২১ শরীয়তপুর-১ (শরীয়তপুর সদর উপজেলা)

২২২ শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া উপজেলা) মো. ওয়াহিদুর রহমান

২২৩ শরীয়তপুর-৩ (ডামড্যা উপজেলা) এডভোকেট মো. আব্দুল হান্নান

(সিলেট বিভাগ)

২২৪ সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা ও গোসাইহাট উপজেলা) মো. আব্দুল মান্নান তালুকদার

২২৫ সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই উপজেলা ও শান্তা উপজেলা)

২২৬ সুনামগঞ্জ-৩ (জগন্নাথপুর ও দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা)

২২৭ সুনামগঞ্জ-৪ (সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা) পীর ফজলুল রহমান মিজবাহ

২২৮ সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক উপজেলা) নাজমুল হুদা হিমেল

২২৯ সিলেট-১ (সিলেট সিটি কর্পোরেশন, সদর উপজেলা) নজরুল ইসলাম বাবুল

২৩০ সিলেট-২ (বিশ্বনাথ উপজেলা) মাকসুদ ইবনে আজিজ লামা

২৩১ সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা ও ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা) আতিকুর রহমান আতিক

২৩২ সিলেট-৪ (গোয়াইনঘাট উপজেলা) এটিইউ তাজ রহমান

২৩৩ সিলেট-৫ (কানাইঘাট ও জকিগঞ্জ উপজেলা) আলহাজ¦ সাব্বির আহমদ

২৩৪ সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ) সেলিম উদ্দিন

২৩৫ মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা-জুড়ী) আহম্মদ রিয়াজ উদ্দিন

২৩৬ মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া-কমলগঞ্জ আংশিক) আব্দুল মালিক

২৩৭ মৌলভীবাজার-৩ (মৌলভীবাজার-রজনগর) রুহুল আমিন

২৩৮ মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমগঙ্গল-কমলগঞ্জ আংশিক)

২৩৯ হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ ও বাহুবল উপজেলা) এম.এ. মুনিম চৌধুরী বাবু

২৪০ হবিগঞ্জ-২ (আজমীরিগঞ্জ ও বানিয়াচং উপজেলা)

২৪১ হবিগঞ্জ-৩ (হবিগঞ্জ সদর ও লাখাই উপজেলা) আব্দুল মুমিন চৌধুরী

২৪২ হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট, মাধবপুর উপজেলা) আহাদ উদ্দিন চৌধুরী শাহীন

(চট্টগ্রাম বিভাগ)

২৪৩ ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-১ (নাছিরনগর) মো. শাহানুল করিম

২৪৪ ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) আব্দুল হামিদ

২৪৫ ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর-বিজয়নগর) মো. রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া

২৪৬ ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা-আখাউড়া) তারেক আহমেদ আদেল

২৪৭ ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর) মো. মোবারক হোসেন দুলু

২৪৮ ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্জারামপুর) আমজাদ হোসেন

২৪৯ কুমিল্লা-১ (দাউদকান্দি-তিতাস) মো. আমির হোসেন ভূঁইয়া

২৫০ কুমিল্লা-২ (হোমনা-মেঘনা) এ টি এম মঞ্জুরুল ইসলাম

২৫১ কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) মো. আলমগীর হোসেন

২৫২ কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) ইউসুফ আজগর

২৫৩ কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং+ব্রাহ্মণবাড়িয়া) মো. জাহাঙ্গীর আলম

২৫৪ কুমিল্লা-৬ (সদর উপজেলা-কুমিল্লা মহানগর) এয়ার আহমেদ সেলিম বীর মুক্তিযোদ্ধা ওবায়দুল করিম মোহন

২৫৫ কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা) লুৎফর রেজা খোকন

২৫৬ কুমিল্লা-৮ (বরুড়া) এইচ এন এম ইরফান

২৫৭ কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ) মো. গোলাম মোস্তফা কামাল

২৫৮ কুমিল্লা-১০ (লাঙ্গলকোর্ট, লালমাই, সদর দক্ষিণ) জোনাকী মুন্সি

২৫৯ কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম) মোস্তফা কামাল

২৬০ চাঁদপুর-১ (কচুয়া) একে এস এম শহীদুল ইসলাম

২৬১ চাঁদপুর-২ (উপজেলা মতলব) মো. এমরান হোসেন মিয়া

২৬২ চাঁদপুর-৩ (চাঁদপুর সদর) মহাসিন খাঁন

২৬৩ চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ উপজেলা) সাজ্জাদ রশিদ

২৬৪ চাঁদপুর-৫ (হাজী শাহরাস্তি উপজেলা) মো. ওমর ফারুক

২৬৫ ফেনী-১ (পশরুরাম উপজেলা) শাহরিয়ার ইকবাল

২৬৬ ফেনী-২ ( ফেনী সদর উপজেলা) খন্দকার নজরুল ইসলাম

২৬৭ ফেনী-৩ (সোনাগাজী উপজেলা ও দাগনভুঞা উপজেলা) লেঃ জেঃ (অব.) মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী

২৬৮ নোয়াখালী-১ (চাটখিল উপজেলা) ফজলুল করিম মো. ইয়াসিন

২৬৯ নোয়াখালী-২ (সেনবাগ উপজেলা) মো. তালেবুজ্জামান

২৭০ নোয়াখালী-৩ (বেগমগঞ্জ উপজেলা) ফজলে এলাহী সোহাগ মিয়া

২৭১ নোয়াখালী-৪ (সদর) মোবারক হোসেন আজাদ

২৭২ নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা) ব্যারিস্টার খাজা তানভীর আহমেদ

২৭৩ নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া) মুশফিকুর রহমান

২৭৪ লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ উপজেলা) মাহমুদুর রহমান মাহমুদ

২৭৫ লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর উপজেলা) বোরহান উদ্দিন আহমেদ মিঠু

২৭৬ লক্ষ্মীপুর-৩ (লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা) মো. রাকিব হোসেন

২৭৭ লক্ষ্মীপুর-৪ (রাম গতি এবং কমলনগর উপজেলা)

২৭৮ চট্টগ্রাম-১ (মীরশ্বরাই উপজেলা) মো. এমদাদ হোসেন চৌধুরী

২৭৯ চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি উপজেলা) মো. শফিউল আজম চৌধুরী

২৮০ চট্টগ্রাম-৩ (সীতাকুন্ডু উপজেলা) এম এ সালাম

২৮১ চট্টগ্রাম-৪ (হাটহাজারী উপজেলা) মো. দিদারুল কবির

২৮২ চট্টগ্রাম-৫ (রাউজান উপজেলা) আনিসুল ইসলাম মাহমুদ

২৮৩ চট্টগ্রাম-৬ (রাংগুনিয়া উপজেলা) মো. শফিউল আলম চৌধুরী

২৮৪ চট্টগ্রাম-৭ (বোয়ালখালী উপজেলা) মুসা আহমেদ রানা

২৮৫ চট্টগ্রাম-৮ সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী

২৮৬ চট্টগ্রাম-৯ সানজিদ রশীদ চৌধুরী

২৮৭ চট্টগ্রাম-১০

২৮৮ চট্টগ্রাম-১১

২৮৯ চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) মো. নুরুচ্ছফা সরকার

২৯০ চট্টগ্রাম-১৩ (অনোয়ারা-কর্ণফুলী) আব্দুর রব চৌধুরী

২৯১ চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ) আবু জাফর মো. ওলিউল্ল্যাহ

২৯২ চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগড়া) মো. সালেম

২৯৩ চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী) মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী

২৯৪ কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) খোসনেআরা

২৯৫ কক্সবাজার-২ (মহেশখালী-কুতুবদিয়া) মাহমুদুল করিম

২৯৬ কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু) মো. তারেক

২৯৭ কক্সবাজার-৪ (উখিয়া- টেকনাফ) নুরুল আমিন সিকদার ভুট্টু

২৯৮ খাগড়াছড়ি- সোলায়মান আলম শেঠ

২৯৯ রাঙ্গামাটি-হারুনুর রশীদ মাতুব্বর

৩০০ বান্দরবন-এটি এম শহীদুল ইসলাম

Check Also

মিয়ানমার ইস্যুতে সশস্ত্র বাহিনী ও বিজিবিকে ধৈর্য ধারণের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

মিয়ানমার ইস্যুতে বাংলাদেশের সশস্ত্র বাহিনী ও বিজিবিকে (বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ) ধৈর্য ধারণ করার নির্দেশ দিয়েছেন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *